Какой должен быть адрес должника в исполнительном листе?

Добрый день! Такая ситуация: Выдано решение суда и исполнительный лист в мою пользу на взыскание ден. средств. Живу в Моск. обл., судилась с магазином (ИП), находящимся и зарегистрированным (как ИП) там же. Сам человек (ИП) зарегистрирован в Пензинской области. В исполнительном листе должник указан зарегистрирован в Пензинской области. Судебные приставы Моск. обл. брать исполнительный лист отказались, сказали отправляйте в Пензинскую обл. Правомерно ли это? или адрес должника в исполнительном листе нужно указывать адрес магазина. Что делать?

, Юлия, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, если у вас есть доказательства того, что у данного ИП есть имущество в Мск. области, то приложите данные доказательства к заявлению о возбуждении исполнительного производства, в котором поясните где и какое имущество у ИП имеется (именно в МСк. области). Тогда приставы не смогут Вам отказать в принятии и возбуждении ИП.

Сошлитесь в заявлении на п. 1 ст. 33 ФЗ об исполнительном производстве, — предъявление исполнительного документа может быть произведено по месту нахождения имущества должника - http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p418