Сейчас хочу поступить на высшее образование по очно-заочной форме в акредетованный не коммерческий институт

Здравствуйте.

Будет ли распространяться отсрочка от мобилизации в данном случае:

Мне 29 лет, имею средне-специальное образование от 2014 года, нахожусь в запасе, но не служил. Сейчас хочу поступить на высшее образование по очно-заочной форме в акредетованный не коммерческий институт.

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Да, по Указу Президента РФ №664 от 24.09.22 студентам предоставляется отсрочка от призыва, если образование соответствующего уровня они получают впервые очно или очно-заочно в ВУЗе с государственной аккредитацией.

Если до этого Вы в ВУЗе не обучались, то право на отсрочку у Вас может быть при соответствии обучения указанным условиям.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владимир
Клиент, г. Москва
«Если до этого Вы в ВУЗе не обучались, то право на отсрочку у Вас может быть при соответствии обучения указанным условиям»Нет, не обучался.Не могли бы Вы уточнить о «соответствии обучения указанным условиям»

Условия указаны — государственная аккредитация ВУЗа, очное или очно-заочное обучение и учёба впервые по данному уровню образования.

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

да. будет отсрочка

Студенты:

«обучающиеся по очной и очно-заочной формам обучения в государственных вузах среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые» (Указ Президента РФ от 24.09.2022 № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»).