Сейчас хотим закрыть глаза остатки, через сколько разрешено выставить на продажу?

Здравствуйте, взяли ипотеку и как многодетным государством было оплочено 450т.р. сейчас хотим закрыть глаза остатки, через сколько разрешено выставить на продажу?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Никакого «разрешительного» срока на продажу недвижимости после погашения ипотеки, в т.ч. с использованием средств господдержки, законом не установлено.

Просто Вы должны понимать последствия отчуждения недвижимости, которая была в собственности менее минимального срока, дающего право на освобождение от уплаты НДФЛ с дохода от продажи.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).