Покупатель пришёл в магазин, нецензурно выражался и из-за личной неприязни сорвал фото директора с доски информации, так же показывал средний палец на камеры

Подскажите, есть ли статья на данную тему. Покупатель пришёл в магазин, нецензурно выражался и из-за личной неприязни сорвал фото директора с доски информации, так же показывал средний палец на камеры.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна!

Согласно КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По данному факту необходимо обратиться в полицию с заявлением.