Как правильно имущество до развода все разделить и оформить брачный контракт?

Здравствуйте . Муж подал на развод , мне пришло письмо и звонил помощник судьи назначена встреча , муж указал , что я на все согласна и претензий не имею. Если не хочу , что б нас развели что делать ? Не прийти на заседание?

Как правильно имущество до развода все разделить и оформить брачный контракт ? Делим две машины , квартиру и мне нужно фиксированная сумма алиментов

, Елена, г. Барнаул
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, добрый день! Если Вы не согласны с разводом, Вам необходимо явиться в судебное заседание и заявить об этом. Суд назначит Вам срок для примирения в пределах 3 месяцев. Если по истечении этого срока Вы с супругом не примиритесь, суд Вас разведет. Раздел имущества может быть осуществлен как путем подписания до развода брачного договора у нотариуса так и при разводе в суде. Соглашение об уплате алиментов так же можно заверить у нотариуса.

Если Вам был полезен мой ответ нажмите пожалуйста +.