Как восстановить справедливость?

Как восстановить справедливость? Отменили пригородные рейсы. Живу в селе. Автобусное сообщение между селами и городом обслуживала частная компания. Отменили все пригородные рейсы ссылаясь на большое количество таксистов. Всегда пользовалась автобусом для поездок в больницу и на ЖД вокзал. Таксисты везут по стоимости автобуса, если есть определенное количество людей. Теперь, чтобы добраться до города 140 км нужно заплатить почти 2000 рублей, а на автобусе 350 р. Куда и как жаловаться?

, Наталия, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Наталия!

На основании части 6 пункта 1 статьи 15 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления»:

К вопросам местного значения муниципального района относятся: создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения между поселениями в границах муниципального района;

Если местная власть бездействует в этом вопросе, необходимо написать жалобы в прокуратуру и губернатору. Лучше, для усиления воздействия, подписать жалобы коллективно, как можно от большего количества селян.