Могут ли сейчас списывать мой кредит взятый ДО брака с карт мужа?

Здравствуйте. Взяла кредит до брака и не смогла его платить из-за потери работы. Сейчас я Вступила в брак. Могут ли сейчас списывать мой кредит взятый ДО брака с карт мужа?

, Вероеника, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вероника!

Могут ли сейчас списывать мой кредит взятый ДО брака с карт мужа

 Да, это возможно, ведь доходы каждого из супругов, в силу закона, являются общим (совместным) имуществом. Однако, законом же, предусмотрен обязательный судебный порядок обращения взыскания в таком случае (подача иска в суд о разделе совместного имущества супругов).

Вместе с тем, арест денежных средст на карте супруга, может быть применен приставом уже на стадии исполнительного производства.