Можно ли эту сумму разделить на три человека Мне, мужу сестры и сестре

Здравствуйте Уважаемые юристы помогите пожалуйста сестра брала в микрозайме Касса1 кредит и меня с собой приволок, что я стал поручителем я согласился потом она не оплачивала кредит сейчас так как поручителем являюсь я все весит у меня на госуслугах все счета ФССП арестовала. Не знаю что делать дальше. Как снять с себя это поручительство сумма не маленькая 145000. Можно ли эту сумму разделить на три человека Мне, мужу сестры и сестре. Просто мне ни где не одобряют кредиты. Пожалуйста ???? помогите пожалуйста

, Урал Абдрахимов, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Нет сумму долга поделить уже нельзя.

Всё что можно сделать в Вашей ситуации это максимально уменьшить размер ежемесячных платежей по долгу и подать регрессный иск к сестре. Однако шансов на успех очень мало.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Только Вашего решения как-то изменить обязательства будет мало, по правилам Гражданского Кодекса РФ требуется согласие второй стороны — кредитора. Если нет никакой возможности платить, можно подумать о банкротстве, но эта процедура тоже не бесплатная.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!