Какой алгоритм следует на развод максимально быстрый по времени?

Необходимо развестись.

Имеется ребёнок 8 месяцев

Оба согласны на развод

Какой алгоритм следует на развод максимально быстрый по времени?

, Александра, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Согласно пункту 1 статьи 21 СК РФ:

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

То есть единственный возможный вариант — через суд, и то откажут, поскольку ребенку нет еще года.

Оцените ответ, если нетрудно.

С уважением,

Артем Гагикович!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подает жена на развод, пишет что просит срок на примирение не давать, что семья распалась окончательно. Супруг пишет заявление в суд. что с иском о разводе согласен.