Мы в процессе развода, муж сходил на писал заявление на применение на три месяца

Мы в процессе развода, муж сходил на писал заявление на применение на три месяца. Я с этим не согласна, что можно сделать чтобы быстрее развели.

, Светлана, г. Братск
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день, Светлана!
Если один из супругов не согласен на расторжение брака, развод можно оформить только через суд. Такой порядок действует, даже если нет несовершеннолетних детей.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трёх месяцев.

Чтобы ускорить процесс, необходимо, чтобы обе стороны присутствовали на заседании и были согласны на развод.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Светлана!  Согласно статье 22 Семейного кодекса РФ, при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трёх месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.Поэтому, если суд дал срок на примирение, значит посчитал, что оно может состояться. После окончания срока примирения, если Вы будете настаивать на разводе, суд расторгнет брак.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин