Столкнулся со следующей ситуацией при покупке компьютерного кресла в интернет магазине: заказал кресло, предварительно изучив его параметры и габариты на сайте

Здравствуйте! Столкнулся со следующей ситуацией при покупке компьютерного кресла в интернет магазине: заказал кресло, предварительно изучив его параметры и габариты на сайте. Получил кресло разобранным. С сотрудником проверили комплектацию только больших частей. После сборки выяснилось, что кресло абсолютно неудобное, в нем невозможно сидеть и не хватает 8 заглушек для болтов .

Я позвонил в магазин, мне отказали в возврате под предлогом того, что кресло собиралось. И якобы сборка считается фактом использования кресла. При этом кресло по-прежнему в хорошем состоянии, оно не было повреждено.

, Денис, г. Новороссийск
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вернуть указанное приобретения Вы можете со 100 % вероятностью, в соответствии с законом о защите прав потребителей! Вам необходимо прибыть в организацию осуществившую в Ваш адрес реализацию данного товара и передать им письменную претензию! В которой изложить всю историю, только с добавлением о том, не то что оно Вам не нравиться, а по причине неполноты комплектности и того что данный товар не подходит Вам по антропометрическим данным и может неблагоприятно воздействовать на Ваше здоровье!

После этого, если добровольного возврата денежных средств не произойдет необходимо будет обращаться в суд! Но как правило организации опасаются за свою репутацию и им не к чему лишние конфликты, поэтому Вам вернут деньги!

Рад был помочь, если что обращайтесь!

Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Возврат кресла возможен, необходимо написать претензию. В случае необходимости составления такой претензии Вы можете обратиться ко мне в чат.