Хочу поменять место рождения в паспорте на другую

, Роман, г. Иркутск
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

 Добрый вечер!

Сменить место рождения в паспорте и в свидетельстве о рождении нельзя, поскольку место рождения в указанных документах прописывается не по желанию лица.

Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

ст. 70 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об актах гражданского состояния»    заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если: в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки, запись акта гражданского состояния произведена без учета правил, установленных законами субъектов Российской Федерации То есть Вы вправе подать в орган ЗАГСа заявление о внесении исправления в запись акта гражданского состояния и в свидетельство о рождении в графе «место рождения» только если указаны были неправильные или неполные сведения. В случае, когда сведения были указаны правильно, внести изменения нельзя.