8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу поменять место рождения в паспорте на другую

Хочу поменять место рождения в паспорте на другую

, Роман, г. Иркутск
Александр Агеев
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

 Добрый вечер!

Сменить место рождения в паспорте и в свидетельстве о рождении нельзя, поскольку место рождения в указанных документах прописывается не по желанию лица.

0
0
0
0
Екатерина Мартынова
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

ст. 70 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об актах гражданского состояния»    заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если: в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки, запись акта гражданского состояния произведена без учета правил, установленных законами субъектов Российской Федерации То есть Вы вправе подать в орган ЗАГСа заявление о внесении исправления в запись акта гражданского состояния и в свидетельство о рождении в графе «место рождения» только если указаны были неправильные или неполные сведения. В случае, когда сведения были указаны правильно, внести изменения нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я пришел через пару часов, но той (выдающей девушке до сих пор не было на месте) но в этот раз кадровица сразу
Добрый день, такая ситуация, при неофициальном трудоустройстве на работу курьером, взяли копию паспорта и убрали его в шкаф мол на хранение. По вопросам трудоустройства там сидят 2 девушки. По увольнению, я ни кого не предупредил , что прийду увольнятся, для того , что бы ни кто не успел сделать ксерокопию копии паспорта. Но одна из девушек отсутствовала на месте, а другая сказала, что поиском копии будет заниматься другая девушка,которой сейчас нет, а ей мол некогда, и сказала , чтобы я подошел через пару часов. Я пришел через пару часов, но той (выдающей девушке до сих пор не было на месте) но в этот раз кадровица сразу пошла к шкафу и не копаясь в бумагах сразу взяла копию и отдала её мне. Вопросы в следующем. Если при неофициальном увольнении работотдатель не вправе хранить копии с персональными данными у себя на сохранении, то почему они сами не отдают их? 2) Есть ли вероятность того, что она меня специально отправила " погулять " чтобы успеть снять ксерокопию с копии? 2 вопрос особенно меня настораживает. Организация берет всех неофициально ( кроме самого персонала) я к ним не отношусь. Большинстве работников составляет гасторбайтеры. Контора имеет около 5 точек по городу.
, вопрос №3917137, Сергей, г. Братск
Семейное право
Хотим оформить завещание друг на друга, чтобы не было никаких посторонних претензий от других лиц
Здравствуйте! Утеряно брачное свидетельство о браке заключенном более 40 лет тому назад. Имеется его копия и штампы в паспортах. Живем в Адлере 25 лет. Брак заключен в В Грузии Ехать туда не реально, преклонный возраст (за 80) и т.д. Хотим оформить завещание друг на друга, чтобы не было никаких посторонних претензий от других лиц. Вот такая проблема. Спасибо. Владимир. 89184061075. vladimirvbasochi@mail.ru
, вопрос №3916902, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Добрый вечер Не поменял паспорт в 20 лет Прошло уже 10 месяцев Билет на самолет уже куплен Впустят ли меня на самолет с таким паспортом?
Добрый вечер Не поменял паспорт в 20 лет Прошло уже 10 месяцев Билет на самолет уже куплен Впустят ли меня на самолет с таким паспортом?
, вопрос №3915453, Виктор, г. Москва
Административное право
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, является ли просроченный и не поменянный паспорт в связи с достижением
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, является ли просроченный и не поменянный паспорт в связи с достижением возраста нарушением закона , приводит ли он к судимости или же только грозит штрафом при подачи документов на смену ? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3914764, Olga, г. Москва
Нотариат
Хочу развестись и уехать в другой город
Хочу развестись и уехать в другой город. Есть трое детей
, вопрос №3914024, Елена, г. Дербент
Дата обновления страницы 03.07.2022