Как нам быть, вступать ли в наследство?

У мужа умер отец.У него был кредит в сбербанке сейчас они согласны возместить страховку ,те закрыть кредит.Но говорят что получить может только наследник.Муж пока не вступал в наследство,боимся что могут повесить кредит.Как нам быть,вступать ли в наследство?

, Кристина, г. Иркутск
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Чтобы быть уверенным в выплате страхового возмещения необходимо внимательно проанализировать договор страхования. Самое важное — является ли смерть отца страховым случаем при тех обстоятельствах при которых она произошла. Это должно быть прямо указано в договоре.

Хорошего дня!

Кристина
Клиент, г. Иркутск
Нам сообщили что признали случай страховым.