Вменяют 228.2 через 30 пособничество.Есть непогашенная судимость.Возможен ли условный срок?

Вменяют 228.2 через 30 пособничество .Есть непогашенная судимость.Возможен ли условный срок?

, Павел, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Вменяют 228.2 через 30 пособничество

 Павел, Вы уверены, что именно ст.228.2 УК РФ? Если да, то какая её часть? (она содержит две части).

Может быть, Вы всё-таки имеете в виду ч.2 ст.228 УК РФ? Это совершенно другой состав, тяжкое преступление.

Есть непогашенная судимость.Возможен ли условный срок?

 Зависит от того, за что была та судимость и какое назначалось наказание.

Если имеет место опасный рецидив, условное наказание не может быть назначено (см.ст.73 УК РФ).