Отдыхаю со своей семьей (жена и 9 месячный ребёнок) у друга, там находилась незнакомая для нас девушка, с

Отдыхаю со своей семьей (жена и 9 месячный ребёнок) у друга, там находилась незнакомая для нас девушка, с которой у меня в ходе отдыха, не сложился диалог и произошла драка, я разбил девушке нос, она стала требовать большую сумму денег, грозя пойти в полицию,говорит из за этого не смогла выйти на работу и ее уволили, не знаю правда это или нет (ведь она могла открыть больничный)да и с носом у неё все в порядке, разве что опух немного,у меня не было ни разу приводов в полицию, а девушка как я понял сделает все, чтобы я ей заплотил, угрожает опекой, говорит я буду платить ей за адвоката, маральник ущерб, и многое другое, девушка пьёт два дня уже, при встрече не идёт на перемирие, только простит деньги

Подскажите пожалуйста,что мне грозит и как правильно поступить?

Уточнение от клиента
Она говорит у неё был договор гпх на работе, из за чего не открыла больничный якобы, что в этом случае мне будет?
, Виктор, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктор!

Тут больше похоже на шантаж. Как я понял — это побои, адм. наказание по ст.6.1.1. КоАП РФ. Ну если только нос ей сломали, но вряд ли она ходила в больницу. Да и там будет легкий вред здоровью — это ст.115 УК РФ.

Поэтому не переживайте, можете сами с явкой прийти в полицию и заявить о том что подрались с ней и она вымогает деньги. Запишите разговор с ней на диктофон. Но скорее всего вам откажут в возбуждении уголовного дела по самоуправству с ее стороны, максимум — адм. наказание ей.

Вас привлекут или за побои или за причинение легкого вреда здоровью. Все зависит от тяжести вреда.

Адвоката её оплачивать ей самой. моральный вред — 10-15 тыс. Опеке вы особо не нужны.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Без разницы — нет фиксации повреждений, нет вреда здоровью, нет состава преступления.

Пусть говорит, что хочет, но раз она пьет и не идет в больницу, потом можно заявить, что ей кто-то еще сломал нос

Виктор
Клиент, г. Москва
Сегодня виделся с ней, она просит пойти к натариуса, написать расписку что я буду отдавать ей 50т рублей, стоит оно этого или нет? Я сказал ей: ты же сняла побои чего боишься, можешь в любой момент пойти в полицию, она промолчала, я так понял она их не снимала, начала говорить что не отстанет, если напишет заявление в полицию то потребует там за физ. и мат. ущерб, говорила что опека нас достанет