Рядом с моим домом стена магазина Расстояние между стеной дома с окнами и стеной магазина куда магазин вывел

Рядом с моим домом стена магазина Расстояние между стеной дома с окнами и стеной магазина куда магазин вывел з мощные вытяжки приточно вытяжной вентиляции 4 мОни издют шум Стена магазина как бы является границей участка То есть забора нет со стороны магазина Стена магазина и мой двор А согласно ГостР 59972-2021 пункт А.2.3. и СП 60.13330 пункт 7.6.13Выброс воздуха из систем вентиляции следует размещать на расстоянии не менее 8м от соседних зданий В моем случае 4м Тоесть прямое нарушение строительных норм и санитарных норм То есть магазин должен демотировать вентиляцию Площадь магазина около 200 м кв И расположнен он на расстоянии 4м Тоесть не соответствует современным требованиям 50м СниПаИ нарушает ФЗ Осан эпид благополучии право на благоприятную окр среду шумом от приточно вытяжной вентиляции Я обратилась В Роспотребнадзор чс жалобой Жду Что делать дальше

, Надежда, г. Рязань
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Дальше в суд, другого варианта нет. Удачи!

Надежда
Клиент, г. Рязань
Добрый день! Здесь действительно имеет место нарушение норм и это твердое доказательство прямая норма?

Вот когда Роспотребнадзор проведет проверку (замеры) поверенными (точными) приборами, тогда можно будет говорить, что нарушено. Удачи!

В случае если будет отписка, надо будет проводить судебную экспертизу.