Мне интересно в каких случаях люди у кого мы купили комнату, могут оспорить сделку

Мне интересно в каких случаях люди у кого мы купили комнату, могут оспорить сделку. В данной комнате живём 8 лет

, Юлия, г. Волгоград
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

В соответствии с п. 1 ст. 200 ГК РФ, если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Для того что бы оспорить сделку необходимо будет восстановить срок исковой давности ссылаясь на веские причины.

В данной комнате живём 8 лет

По прошествии такого длительного периода это сделать практически невозможно.