Работая в гос организации, выполняя ту работу, вести на базе организации ИП оказывая услуги

Доброго Времени! Открываю своё ИП, планирую трудоустроиться на базе Гос. учреждения (Подросткового центра) и оказывать там свои услуги. На сколько это возможно?

Работая в гос организации, выполняя ту работу, вести на базе организации ИП оказывая услуги.

, Иван Алексеев, г. Ижевск
Наталья Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если правильно понимаю из ВАшего вопроса:

Вы трудоустраиваетесь в гос.учреждение, т.е. заключаете трудовой договор в соответствии с ТК РФ, будете являться работником учреждения.

Параллельно открываете ИП, хотите вести деятельность как ИП на базе учреждения. Это возможно исключительно при заключении соответствующего договора с гос.учреждением — аренда помещения или др. При этом необходимо помнить, что гос.учреждение может сдать свои помещения в аренду при соответствующей процедуре, так как помещения гос.учреждения явяются государственной собственностью.