Дочь отца от первого брака заявила о намерении вступить в наследство (1\8 дома и участка земли), прошло 10 лет - не оформила собственность ни на что

Дочь отца от первого брака заявила о намерении вступить в наследство (1\8 дома и участка земли), прошло 10 лет - не оформила собственность ни на что. чтобы сохранить целостность дома и участка - готова выкупить у нее долю, но она же ничего не оформила. Налоги тоже не платит, соответственно. Что делать? Оспаривать? Или умолять вступить (оплатить билеты, пустить переночевать и оплатить самой все пошлины), чтобы потом выкупить?

, Элина, г. Москва
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Прошло 10 лет с момента смерти наследодателя? Наследственное дело уже открыто? Когда и кому дочь заявила о намерениях вступить в наследство? Или она всё-таки приняла наследство после смерти наследодателя, т.е. ходила к нотариусу и написала заявление о принятии наследства, но не получала свидетельства о праве на наследство по закону (или завещанию)?