Виновник ДТП с места происшествия первоначально скрылся, впоследствии мной был установлен, оказывается был пьян в меомент ДТП

Добрый день! Являюсь участником ДТП как пострадавшая сторона, автомобилю причинен материальный ущерб. Виновник ДТП с места происшествия первоначально скрылся, впоследствии мной был установлен, оказывается был пьян в меомент ДТП. Экипаж ДПС прибыл на место ДТП спустя 14 часов, экспертиза на алкоголь конечно же показала 0; на него составили протокол об оставлении места ДТП; описали повреждения. У Виновника ДТП к тому же отсутствовала страховка (просрочена), регистрация автомобиля была аннулирована еще в декабре 21 года. Моя страховая (Ингосстрах) в возмещении ущерба отказала с пояснением, что я сам должен взыскивать ущерб с виновника. Оценку повреждений еще не делал в связи с нахождением в командировке.

, Алексей, рп. Жигалово
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Алексей! Вам нужно сделать экспертизу по оценке повреждений автомобиля, полученных в результате ДТП и обратится в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП.