Собака бегает

Здравствуйте, у соседей над нами появилась собака, у них маленький ребенок, лет пяти и вот уже вторую неделю для меня ад , с 18 вечера, как приходят все домой начинается топот, в субботу и сегодня, в воскресенье тоже самое - но почти весь день , с отдыхом . телевизор, радио не заглушает этот грохот ну и иногда конечно хочется прилечь отдохнуть . Я уже ей говорила, но она же по факту не в 12 ночи топотит, она права ,режим не нарушает. Но это же не значит, что в дневное и вечернее время мы должны случшать "догонялки" собаки и ребенка , это просто не возможно, посуда звенит, во всех двух комнатах их слышно.

, анна, г. Уссурийск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Завоните в полицию и фиксируйте факт. Записывайте шум на диктофон или видео. Добивайтесь привлечения к адм. Ответственности.

анна
Клиент, г. Уссурийск
Доброе утро! Все поняла Спасибо!
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

В соответствии со ст. 2 Закона Приморского края от 29 сентября 2014 года №467-КЗ, нарушение режима тишины запрещается не только после 12 ночи, а с 22.00 до 9.00 по будням и с 23.00 до 10.00 в выходные и праздники. Более того, ограничение действует ежедневно с 13.00 до 15.00 — как раз когда люди могут прилечь отдохнуть.

Так что Вам нужно вызвать полицию, чтобы зафиксировать нарушение тишины в указанные интервалы.