Но отмена концерта не из-за ковида а из-за войны

Были куплены билеты на иностранного исполнителя.

Концерт они Отменили после вторжения России в Украину.

Организатор ссылается на режим повышенной готовности, который касается ковида. И не хочет возвращать деньги. Но отмена концерта не из-за ковида а из-за войны.

Можете разъяснить?

  • 01F82DCA-EBD5-4AD9-84E8-7AC033B8CC3E
    .png
, Алина, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Не важно из-за чего причина отмены концерта из-за ковида или войсковой операции, отмена по инициативе организатора, значит обязаны вернуть.

Алина
Клиент, г. Москва
Отмена по инициативе артиста. Я не совсем корректно написала. В этом случае тоже обязаны?
Ссылаясь на постановление они говорят о возврате в течении 180 дней со дня отмены режима повышенной готовности

А какая связь межу операцией на украине и концертом у нас в РФ?