Могу ли я вернуть ее в магазин или обращаться только гарантийную мастерскую

В декабре 2021 года в магазине Ашан купила мясорубку,пользовалась мало,а сегодня включила она перестала крутить мясо.Могу ли я вернуть ее в магазин или обращаться только гарантийную мастерскую ...Производство Китай.Есть только чек,гарантийный талон не оформлен

, Татьяна, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

сегодня включила она перестала крутить мясо.Могу ли я вернуть ее в магазин или обращаться только гарантийную мастерскую… Производство Китай.Есть только чек, гарантийный талон не оформлен

Можете вернуть именно в магазин, где приобретали товар. Напишите претензию на основании ст.18 Закона О защите прав потребителей. Должны будут принять товар и провести экспертизу. В первый раз могут отремонтировать.Если нужна помощь в составлении претензии обращайтесь  в чат.