Могу ли я прописаться в квартире только со свидетельством о наследовании 1/4 доли квартиры на руках или нужны какие то еще документы, кадастровый паспорт например

Здравствуйте. Могу ли я прописаться в квартире только со свидетельством о наследовании 1/4 доли квартиры на руках или нужны какие то еще документы, кадастровый паспорт например. В реестре право на собственность еще не регистрировалась,

, Фарзона, г. Москва
Гоша Меликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Фарзона,

Посетить паспортный стол по адресу нахождения квартиры или направиться в отдел миграционной службы. Среди присутствующих должны быть все дольщики и человек, который планирует зарегистрироваться. Если кто-либо из дольщиков не может в назначенный день прийти в паспортный стол, ему потребуется отправить вместо себя представителя по доверенности, заверенной сотрудником нотариального агентства.
Предоставить необходимый пакет документации, оформить согласие на прописку в письменной форме.
В установленную дату посетить МВД, где сотрудники отделения поставят штамп о регистрации.

Фарзона
Клиент, г. Москва
Разве я должна уведомлять других дольщиков? А если их нет в стране или они против? Я же являюсь владельцем своей части.
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сможете зарегистрироваться только когда будут документы из Росреестра.