Бывший муж очень хитрый и будет любыми способами искать пути, чтоб мне не платить ничего У меня вопрос: какие у меня есть права и сможет ли он что то сделать, чтоб не платить мне алименты на детей?

Здравствуйте))) Я в разводе уже более 10 лет,имею двоих детей ( 15 лет и 13 лет) на алименты не подавала все это время,бывший муж сам не платил ничего ((( Но вот в конце января 2021 года подала на алименты и 1 февраля 2022 года отнесла судебное постановление о взыскании алиментов судебным приставам. Бывший муж очень хитрый и будет любыми способами искать пути,чтоб мне не платить ничего ((( У меня вопрос : какие у меня есть права и сможет ли он что то сделать,чтоб не платить мне алименты на детей?

, Ирина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Ваш бывший супруг не будет производить выплату по алиментам в установленном судом размере, умышленно уклоняясь от этой выплаты, то судебный пристав-исполнитель может насчитать ему задолженность по алиментам, применить меры принудительного исполнения, предусмотренные ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также возбудить дело об административном правонарушении, при   рассмотрение которого судом он может быть привлечен к административной ответственности, а если и после этого он продолжит уклоняться от уплаты алиментов — то будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 Уголовного Кодекса РФ.

Дополнительные консультации  и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!