Что мне делать в данной ситуации

Добрый день, мне предъявлено обвинён по ст372 п 3, , я через интернет приобрёл фальшивые права B C, хотя имею настоящие права категории В, меня остановили сотрудники ДПС для проверки документов когда они пробили права там оказался другой человек , сотрудник дпс сразу вызвал следователя, входе расследования я признал свою вину , хотя на следствии я говорил что я не знал что документы поддельные , а следователь не стал слушать и написал что я знал о поддельные права, дело направлено в суд . Что мне делать в данной ситуации. Мне дали государственного адвоката, я ему предлогам что может быть предъявим ст 76.2, он отказался , что мне делать , как защитить себя и чтобы не осудили

, Максим Волков, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вы вправе самостоятельно заявить в суде ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа, чтобы изьежать судимости, на основании статьи 25.1 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.

УПК РФ Статья 25.1. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!