Какие дальнейшие действия мои?

добрый день, был оформлен кредит в 2012г. банк траст на сумму 55000р. не платили. на сегодня узнаю, что судебный приказ имеется от 21/05/21 а так же ИП от 19.08.2021 у приставов на сумму 161664.27 руб. взыскатель третье лицо ООО "СФО Капитал плюс". уведомлений письменно или по смс не получал ни по решению суда ни от приставов. узнал 21/11/21 в личном кабинете гос.услуг. какие дальнейшие действия мои?

, дмитрий, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если судебный приказ не получали, пишите заявление в мировой суд об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Не все судьи отменяют, если срок пропущен, но некоторые отменяют.

Ещё важно иметь уважительную причину, по которой Вы не получили судебный приказ

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий!\Обратитесь к приставу, получите судебный приказ, там будет наименование суда, вынесшего его. Обратитесь в этот суд с заявлением об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента, как узнали о нем.