Компенсации при пожаре

Будет ли когда-нибудь ответ на мой вопрос, заданный еще 14 ноября??????

Компенсации при пожаре

Добрый день! Моя бабушка ветеран ВОВ и ветеран труда, живет в деревне в чернобыльской зоне (Железногорский район Курской области). Три дня назад ее дом сгорел, в огне погиб сын. Имеет ли она право как ветеран ВОВ на компенсацию или на новое жильё?

14 Ноября 2013, 14:19, вопрос №294082 Наталья, г. Москва

Категория: Жилищное право

0 ответов

Уточнение от клиента

Или Вы отвечаете только на платные вопросы?

, Наталья, г. Москва
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

             Если она не получала компенсацию на получение жилья (по моему 1200 000 рублей), то обратитесь в администрацию сельсовета для постановке Вас на учет в качестве нуждающихся, после того как её (бубушку) поставят на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий обратитесь в администрацию района с заявлением о включении бабушки в список ветеранов ВОВ на социальную выплату ст. 15 ФЗ О ветеранах.

            На учет ставят если у бабушки и её членов семьи нет жилья или есть но площадь на одного человека меньше нормы. В сельсовете Вам объяснят.

Ответил бесплатно. Задавайте по ходу дополнительно, отвечу бесплатно.