Здравствуйте, покупали квартиру реэлтор заверила что документы чистые, произошла сделка передали деньги под расписку, сдали документы в МФЦ в присутствии продавцов, реэлтора

Здравствуйте, покупали квартиру реэлтор заверила что документы чистые, произошла сделка передали деньги под расписку, сдали документы в МФЦ в присутствии продавцов, реэлтора. Через 3 недели сообщают что сделка не состоялась. Владелеца 1/2 доли (супруга) частный предприниматель идёт судебное разбирательство по банкротству ее фирмы. Ни денег ни квартиры.

, Анна, г. Горнозаводск
Марьям Белякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Вы можете требовать возврат денежных средств, оплаченных за квартиру. В начале попробуйте в досудебном порядке, далее в судебном порядке. Касаемо услуг риэлтора, если у Вас был оформлен договор оказания услуг, то с них также можно требовать возврат денежных средств. Нужно смотреть Ваши документы, договор купли-продажи, договор оказания услуг и иные документы, что имеются.

Вы можете написать мне в чате для более предметного обсуждения Вашего вопроса.