8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы выиграть суд чтоб квартира осталась за мной

Раздел квартиры при разводе. Квартира покупалась 2009 г. в браке но оформлялась полностью на меня я единственный собственник. Так же оформлялся документ со стороны супруги об отказе претензий на квартиру но документ утерян. С супругой в разводе уже 2 года. Уплату за кредит и квартплату и ЖКХ все время платил я. На сегодняшний день супруга подала в суд о разделе квартиры. Каковы шансы выиграть суд чтоб квартира осталась за мной. и при проигрыше все те затраты которые я понес будучи в разводе как они будут учитываться (уплата кредита, квартплата)если будут. Так же есть 1 совершенный ребенок (работает) который живет отдельно в съемной квартире со своей половинкой. Если будет делится то на 2-х или на ребенка тоже. При выставлении квартиры на продажу по какой цене выставляется по минимальной или рыночной. Пока все спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Киров
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Совершеннолетний ребенок не получит при разделе имущества доли от квартиры, он в разделе не принимает участия и не может повлиять на увеличение доли супруги в вашей ситуации.

Понесенные самостоятельно расходы по оплате платежей по кредиту в период с момента прекращения фактически семейных отношений должны учитываться как личная собственность супруга, понесшего данные расходы и влияет на увеличение его доли. 

При отсутствии явных данных, свидетельствующих о неравноценном вкладе супругов в приобретение имущества или в совместное проживание, раздел будет производиться в долях в размере 1/2 от совместно нажитого имущества. Доля совместно нажитого имущества рассчитывается с учетом произведенных на приобретение имущества расходов в период брака. 

При продаже квартиры и при определении стоимости имущества в суде учитывается рыночная стоимость по экспертному заключению. Экспертное заключение учитывается при оценке имущества в суде. При продаже квартиры можете самостоятельно определить цену, учитывая ситуацию на рынке недвижимости.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева. 

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в подготовке документов в государственные органы или в суд, представление интересов в суде, Вы всегда можете обращаться в мой чат. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Киров
Здравствуйте, Анастасия!
То есть я понимаю все затраты понесенные мной по кредиту в период развода будут учитываться в мою пользу. И не очень понятно соотношение 1/2, то есть 2 доли получаю я а 1 супруга (если так то в каком случае)? (практически все платежные квитанции имеются в электронном виде) они подойдут как доказательство, что оплачивал кредит только я? А учитываются ли затраты по оплате по самой квартплате? И каков шанс чтоб квартира осталась в моей собственности без продажи?

1/2 означает, что имущество делится пополам между супругами. 

0
0
0
0
Сергей Домрачев
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр. Чтобы оценить перспективы, нужно изучить исковое заявление и все материалы дела. Именно на них будет основываться суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Я как собственник квартиры хотел бы оформить дарственную
Добрый день! Я как собственник квартиры хотел бы оформить дарственную на сына. После развода жена будет иметь право распоряжаться дарственной? Или только с моего согласия она сможет продать квартиру? После развода собственником квартиры останусь я
, вопрос №4072433, Елена, г. Москва
Наследство
Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т
В процессе оформления наследства (подана заявка) умершего человека у последнего оказались долги: кредиты взятые в банках (прислали извещение, возможно не последнее). Наследство-доля в квартире оставшейся от родителей. Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т.к. во-первых сейчас таких денег просто нет в наличии, а кроме того, не понятно сколько у умершего долгов и хватит ли стоимости доли умершего на их покрытие.
, вопрос №4071964, Евгений, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Умерла бывшая супруга остались трое детей и ее кредиты как быть в такой ситуации чтоб не платить ее кредиты
Умерла бывшая супруга остались трое детей и ее кредиты как быть в такой ситуации чтоб не платить ее кредиты
, вопрос №4071350, Рафик, г. Москва
Все
Делим квартиру
Добрый день. Имеем квартиру, оформленную в ипотеку. Ипотека на мужа оформлена, я являюсь со заёмщиком. До погашения ипотеки осталось 400 тыс, основную часть долга погасила с продажи квартиры до брака. Так как использовали материнский капитал как первоначальный взнос, сразу выделили равные доли всем членам семьи, мужу, мне, и двум детям. Хотим обезопасить себя, что бы в случае моей гибели или гибели мужа квартира осталась детям. Знаю, что доля умершего делиться еще и на его родителей. Вопросы: 1. Может ли муж отказаться от своей доли в пользу жены если ипотека не погашена? 2. Можно ли юридически составить документ из которого родители мужа или жены не получат долю квартиры, если возникнет ситуация смерти?
, вопрос №4069912, Олеся Орлова, г. Смоленск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности, человека-который угрожал на меня натравить своих
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности,человека-который угрожал на меня натравить своих собак,не только словом.А именно:он двух своих собак,специально подводил ко мне-не отпуская их с поводков.Я был со своей собакой на поводке,которую я держал крепко и пытался обойти человека,шедшего мне навстречу по парку.Но этот человек,начал сам ко мне приставать,подпуская своих собак,ко мне и к моему питомцу.Его собаки меня не тронули,и не успели тронуть мою собаку,так как мы быстро ушли...Но когда мы удалялись-этот человек,демонстративно держал свою руку на застежках своих ошейников-собираясь их отпустить...Но я ушел вовремя,и этот человек увел своих собак...Но он крича мне в след-что следующий раз натравит на меня своих собак.Чего я опасаюсь... Его собаки были крупного размера-крупнее моей.И обе без намордников... Человека этого я не знаю.Свидетелей не было.Но местами,на аллеях парка-есть камеры видеонаблюдения. Есть ли у меня в таком случае,привлечь этого человека,к административной ответственности,чтоб он больше не пугал меня и моего питомца,своими собаками?
, вопрос №4069205, Анатолий, г. Южноуральск
Дата обновления страницы 24.10.2021