Умерла бывшая супруга остались трое детей и ее кредиты как быть в такой ситуации чтоб не платить ее кредиты

, Рафик, г. Москва
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1.Вы вправе подать на банкротство своей супруги после смерти. Соответственно после проведения процедуру банкротство и распределение задолженности между кредиторами, оставшиеся имущество войдет в наследственную массу.

2 вариант. изучите ее кредитные договоры, предусмотрена ли там страховка в связи со смертью, если да, то кредит выплатит страховая компания.

В ином случае вы принимаете в наследство не только ее имущество, но кредитные обязательства, важно, чтоб задолженность не превышала наследственную массу.