Какие нужны документы для прописки в Москве к племяннице (она собственник)

Какие нужны документы для прописки в Москве к племяннице (она собственник). В настоящее время она находится за границей и приехать не может(ковид и др.)

, Игорь Пермяков, г. Голицыно
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Для регистрации по месту жительства, постоянной или временной, необходимо согласие собственника жилого помещения. Либо надлежащим образом оформленная доверенность для совершения данного действия, как правило она должна быть нотариально оформлена.

Если у Вас возникли вопросы либо нужны юридические услуги, можете обратиться в чат. Консультация и услуги правового характера платные в соответствии с правилами сайта.

Игорь Пермяков
Клиент, г. Голицыно
Спасибо за ответ, Как доверенность может быть оформлена за границей и какую примут у нас?

Доверенность должна быть с переводом на русский язык. Если страна в которой она находится не входит в СНГ, то еще должен быть апостиль.