Добрый вечер, матрас был куплен в аскона, можно ли сделать обмен, т.к не подходит по жесткости, спустя месяц

Добрый вечер, матрас был куплен в аскона, можно ли сделать обмен ,т.к не подходит по жесткости ,спустя месяц

Стала болеть спина еще сильней .спасибо)

, Лариса, г. Москва
Алексей Рыбкин
Юрист, г. Москва

Согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021), Статьи 502. Обмен товара.

1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

2.При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

3.Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.

Вывод: прошёл срок в 14 дней, товар был в употреблении, к сожалению уже ничего сделать не получится.