Куда обращатся в этом случае и что делать?

Записала ребенка в частный детский сад, оплатила 1 месяц, на третий день поняла что ребенка лучше туда не водить (грубое отношение к детям, развивающие занятия с детьми не проводятся, хотя заявлены). Ребенок отходил 3 дня, с 8 утра до 12 дня. Договор со мной не заключали, на третий день я сказала что ребенок больше не придет и я хочу возврат средств. Директор сада сказала, что возврат средств после 1го числа, но мне еще ничего не вернулось. Куда обращатся в этом случае и что делать?

, Мария, г. Сочи
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление о расторжении договора, тогда оставшуюся часть средств обязаны вернуть, а за 3 дня удержать.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.