Здравствуйте, скажите можно ли выселить мать с новорожденным ребенком, если мать не зарегестрированна, а ребенок прописан, квартира муниципальная

Здравствуйте ,скажите можно ли выселить мать с новорожденным ребенком ,если мать не зарегестрированна ,а ребенок прописан ,квартира муниципальная.

, Яна, г. Москва
Андрей Ефимов
Юрист, г. Москва

Если ребенок был ранее вселен как член семьи нанимателя, то нельзя выписать ни при каких обстоятельствах. Ну а мать является законным представителем.

Это общее правило, а вообще нужно разбираться, бывают нюансы.