5% за каждый просроченный день?

Заказал плитку так как делаю ремонт в квартире.

Обащали поставить плитку в течение двух недель, в договоре все указано.

Прошло больше месяца, и товар свой я не получил.

Все это время я не могу закончить ремонт и заехать в свою квартиру, поэтому продолжаю снимать другу квартиру.

На что я могу рассчитывать кроме как неустойки в размере 0.5% за каждый просроченный день ?

, Азамат, г. Москва
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Азамат.

Я бы к вашим 0.5 % прибавила расходы за съёмное жилье)

Если исполнитель работ юридическое лицо — пишите претензию и расчет неустойки. Дайте им 3 дня на исполнение своей обязанности. Далее обращайтесь в суд )

С уважением

Жанна Полынцева