Могу я написать заявление в полицию, не поздно ли?

09.2020 году заказывала товар Инстаграм, после полной оплаты его мне естественно не выслали, стали игнорировать. Могу я написать заявление в полицию, не поздно ли ?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

09.2020 году заказывала товар Инстаграм, после полной оплаты его мне естественно не выслали, стали игнорировать. Могу я написать заявление в полицию, не поздно ли ?

Да можете еще обратиться в полицию с заявлением, должны будут провести проверку.не поздно еще.По результатам проверки будет принято решение.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Если у Вас подозрение в совершении в отношении Вас преступления, то сроки давности, в связи с истечением которых дело не может быть возбуждено (ст. 78 УК РФ), еще не истекли.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев