Сколько это будет стоить и какие сроки?

Необходимо выписать человека из квартиры без его согласия. Опишу ситуацию. Прописали знакомого в комнате, но решили её продавать, а он не выходит на связь. Гражданин РФ совершеннолетний. Интересует работа под ключ до результата. Сколько это будет стоить и какие сроки?

, Алексей, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день ! Если знакомый добровольно не снимается с регистрационного учета, то это надо делать в суде.

Пункт 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», утверждённых Постановлением Правительства
Российской Федерации от 17.07.1995 г. № 713, гласит, что при признании утраты гражданином прав на пользование жилым помещением регистрацию производит органы регистрационного учета на основании решения суда.

В вашем случае вообще гражданин не был членом семьи, плюс он там не проживает. В соответствии со ст 209, 304 ГК РФ вы можете подать заявление в суд.

Условия представительства обсуждаются с юристами в личных сообщениях или можете в разделе документы разместить свои запрос.

Всего хорошего!

Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день.

Вы сможете через суд выписать этого человека — не собственника квартиры. Иск подается собственником жилья.

Надеюсь быть полезной Вам.

С уважением, Ольга Михайловна Бубнова.