В магазине на диване заказали чудо печь, а прислали мультиварку, что нам делать?

, Алена, г. Иркутск
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Согласно ст. 25 Закона  РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) «О защите прав потребителей» обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

В случае, если товар был приобретен на интернет-магазина, Вы можете отказаться от него в любое время до момента его получения, или в течение недели после его доставки.

Сведения о порядке и сроках возврата товара, должно быть предоставлено Вам в письменном виде. Если это требование продавцом не соблюдено, покупатель может отказаться от товара до истечения трех месяцев с момента передачи товара.

Произвести возврат товара, купленного в интернет-магазине, если товар имеет потребительскую ценность только для  покупателя, невозможно, если его качество соответствует условиям заключенного сторонами договора.

Рада была помочь, удачи!