Или же я обязана для таких безналичных расчетов обязательно использовать интернет-эквайринг?

Здравствуйте. Подскажите, соответствуют ли нормам закона мои действия:

я ИП занимаюсь розничной продажей одежды физическим лицам. Могу ли я выставлять счет на оплату (на свой расчетный счет) покупателю (физическому лицу), в дальнейшем покупатель будет оплачивать счет с помощью своего онлайн-банка по номеру р/с, либо по qr коду, который будет указан в счете на оплату. После оплаты покупателя я буду пробивать чек на своей онлайн кассе, которая соответствует 54-ФЗ и высылать электронную копию чека на электронную почту или по смс покупателю.

Правомерны ли мои действия?

Или же я обязана для таких безналичных расчетов обязательно использовать интернет-эквайринг?

Уточнение от клиента
Уточню, что продажа одежды осуществляется через интернет группа в соц. сети ВК, Instagram
, Виктория, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Виктория! Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 5 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»

Пользователи обязаны:
выдавать (направлять) покупателям (клиентам) при осуществлении расчетов в момент оплаты товаров (работ, услуг) кассовые чеки или бланки строгой отчетности в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

Таким образом, способ направления клиентам чека, описанный Вами в тексте вопроса, не противоречит закону.

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!