Мама на день рождения заказала платье у мошенников

Мама заказала платье через одноклассники, в посылке пришли тряпки вместо заказа.

Данные компании отправителя ООО Лабиринт ,119121, г. Москва, пер. 1-й Вражский, д. 4, этаж 1 помещ./комната IX/15.

Сумма не большая, 2500, но обидно за испорченный заказ.

В посылке бланк с почтой vopros-tovar@mail.ru на которую естественно письма не уходят.

Деньги отправленны мошенникам наложенным платежом на почте.

Заплатила, принесла домой, открыла, теперь нервы и давление.

Чеки, посылка, сам хлам который прислали есть.

Подскажите мои действия?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В полицию надо обращаться. Квалификация деяния- в зависимости от обстоятельств- либо по части 2 ст.7.27 КоАП РФ (мелкое хищение путем мошенничества, если сумма не превышает 2500 р), либо-если совершено группой лиц по предварительному сговору-то часть 2 ст.159 УК РФ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.