Как расcчитать деньги за дежурство на час и на какой закон ссылаться

Как расcчитать деньги за дежурство на час и на какой закон ссылаться при трудовом отношени?

, Алихан, г. Урус-Мартан
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алихан!

Правительством РФ был утверждён такой документ:

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 декабря 2007 г. N 922

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ
СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

В нём предусмотрено следующее:

13. При определении среднего заработка работника, которому установлен суммированный учет рабочего времени, кроме случаев определения среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска, используется средний часовой заработок.
Средний часовой заработок исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за отработанные часы в расчетном периоде, включая премии и вознаграждения, учитываемые в соответствии с пунктом 15 настоящего Положения, на количество часов, фактически отработанных в этот период.
Средний заработок определяется путем умножения среднего часового заработка на количество рабочих часов по графику работника в периоде, подлежащем оплате.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!