У меня производственная травма сотрясение головного мозга 6.12.2020.головокружение, тошнота, головная боль не проходит доктор сказал выписывают

Добрый вечер. У меня производственная травма сотрясение головного мозга 6.12.2020.головокружение, тошнота, головная боль не проходит доктор сказал выписывают. Я не могу приступить к работе. В госпитализации отказано. Карантин только по скорой .Как быть в такой ситуации?

, ольга, г. Иркутск
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ольга, добрый вечер.

       Т.к. травму вы получили на производстве, то проследите за тем чтобы Работодатель составил Акт о несчастном случае на производстве (в чем он конечно не будет заинтересован, но в силу закона обязан это сделать).
          В обязательном порядке обратите внимание на то, что в листе нетрудоспособности в графе «причина нетрудоспособности» должен стоять код 04 (несчастный случай на производстве). Это крайне важно, т.к. Вам положены будут выплаты, путевка в санаторий. При наличии данного кода ФСС кроме больничного должен будет затребовать Акт о несчастном случае на производстве.
                      Если Вы имеете цель продолжить лечение, то обратитесь к главному врачу или председателю медицинской комиссии о проведении врачебного консилиума с целью продления листа нетрудоспособности и дальнейшего лечения.

Если будут вопросы, то пишите