Что теперь делать, получается долг не списан?

Процедура моего банкротства завершена, долги перед банками списаны. но есть нюанс, остался просуженный долг по жкх возникшей до подачи заявления о банкротстве, ип по нему также началось до банкротства и судебные приставы его не закрывают. в реестре кредиторов РСО не было, приставам запрос посылали, но может быть сыграло то что долг был на предыдущую фио, а банкротилась я по другой. Что теперь делать, получается долг не списан?

, Жанна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо направить обращение к приставам о закрытии ИП, получить от них письменный отказ и обжаловать его в суд.

Исходя из полученных данных от этого долга вы освобождены и платить его не нужно.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.