В случае кончины мужа полагается ли что-либо из вышеуказанной недвижимости (участок, дом, баня) взрослому сыну мужа от первого брака?

Здравствуйте. Сестра с мужем в браке. Завещания на собственность нет. Собственность – это земельный участок, приобретенный сестрой по дарственной задолго до брака. Участок оформлен на нее. В период брака на этом участке построена баня и дом. Баня и дом оформлены также на сестру. В случае кончины мужа полагается ли что-либо из вышеуказанной недвижимости (участок, дом, баня) взрослому сыну мужа от первого брака? Если да, то какая доля?

, Мария, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. В данной ситуации вся недвижимость у всей недвижимости в качестве владельца значится Ваша сестра, соответственно со смертью ее супруга наследство не открывалось и пасынку Вашей не на что рассчитывать, т.к. наследства нет, если конечно не было какого то иного имущества владельцем которого являлся покойный супруг Вашей сестры, тогда да наследство делится между наследниками первой очереди в числе которых находится и сын покойного от первого брака