Хотя в трудовом кодексе написано, что меня должны уволить в течение трех дней

Здравствуйте, находясь на испытательном сроке, мне сказали отрабатывать две недели. Хотя в трудовом кодексе написано, что меня должны уволить в течение трех дней

, Анастасия, г. Новосибирск
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия! Если Вы находитесь на испытательном сроке, то смело пишите заявление согласно ст.71 ТК РФ.(т.е. Вы имеете право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.)