Патентная система налогооблажения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации, я ИП грузоперевозки, на Патенте, у меня 2 наемных работник-водители, основной договор по перевозке груза заключен с ООО "Меркурий", так как у меня не хватает машин, я заключила 5 договоров на оказание услуг по грузоперевозки с Петровым, ивановым ... Пришли денежные средства на мой расчетный счет от ООО "Меркурий" за услуги, я их распределила согласно ТТН между перевозчиками. Я хотела узнать будет ли сумма которая пришла-и которая я перевела перевозчикам считаться моим доходом? (они же пришли и ушли). Нарушу ли я что нибудь. Заранее благодарю)

, Сергей, с. Чара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно, это ваш доход по грузоперевозкам и он должен быть отражен в Книге учета доходов.

Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Сергей!

Я хотела узнать будет ли сумма которая пришла-и которая я перевела перевозчикам считаться моим доходом? (они же пришли и ушли).

Доход – это сумма денежных средств (в наличной или безналичной форме) или иные материальные блага, полученные за определенный период времени физическим или юридическим лицом (либо государством) от основного вида деятельности и прочих поступлений.

Указанные Вами денежные средства Вы получили за выполненные перед ООО «Меркурий» обязательства. И не зависимо от того, на какие цели Вы их в дальнейшем направите, они всё-равно будут считаться Вашим доходом.