Чем отличается уведомление о просроченной дебиторской задолженности от претензии о просроченной дебиторской задолженности?

Всем доброго времени суток. Чем отличается уведомление о просроченной дебиторской задолженности от претензии о просроченной дебиторской задолженности? Заранее большое спасибо!

, Ксюша Филиппова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Собственно в наименованиях самих документов это уже указано:

1. Уведомление-это ознакомление о наличии задолженности, своего рода напоминание о необходимости погашения долга с предупреждением о возможных негативных последствиях.

2.Претензия-это требование о погашении задолженности с указанием конкретного срока погашения

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ксюша Филиппова
Клиент, г. Москва
Благодарю