По истечению стольких лет я обязан оплатить данную задолженность?

Доброе утро! В 2005 году банк Русский стандарт выдавал кредитные карты на сумму 50000р. Я ее получил по почте, в договоре не расписывался, немного пользовался ей, своевременно оплачивал задолженность, затем она была утеряна и кем то обналичена. После этого я долг не погашал. До апреля 2024г. банк ни каких требований о погашении задолженности не предьявлял. В конце апреля 2024г. о судебных приставов на почту Госуслуг поступило постановление о взыскании долга. По истечению стольких лет я обязан оплатить данную задолженность?

  • piev_75531306623968_08_00_31
    .pdf
  • piev_75531304231458_07_59_11
    .pdf
  • piev_75531304087522_07_57_04
    .pdf
  • PDF Scanner 250424 3.22.47
    .pdf
, Дмитрий, г. Братск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Дмитрий
Клиент, г. Братск
Соответственно, если приказ будет отменён, в последующим проблем не будет с погашением задолженности или она так и останется? Долг перед банком погасится по истечении срока давности?