Необходимо проставить апостиль на свидетельство о рождении, выданном в Нижнем Новгороде в 1985 году

Здравствуйте! необходимо проставить апостиль на свидетельство о рождении, выданном в Нижнем Новгороде в 1985 году. Заявитель находится в Швейцарии. Родственники в Санкт-Петербурге и в Рыбинске. какие наши действия?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
необходимо проставить апостиль на свидетельство о рождении, выданном в Нижнем Новгороде в 1985 году.

Татьяна

Добрый день!

Апостиль можно поставить в Управление Загса той области, в котором выдан документ (главном загсе области). Нужно уплатить госпошлину. Размер госпошлины — 2500 р.

Заявитель находится в Швейцарии. Родственники в Санкт-Петербурге и в Рыбинске. какие наши действия?

Татьяна

Если заявитель лично не может обратиться в указанный загс, то он может выдать доверенность представителю, который совершит указанные действия.